Списание недосдачи с работника магазина во время исптытального срока
Expertrating.ru

Юридический портал

Списание недосдачи с работника магазина во время исптытального срока

Материальная ответственность на испытательном сроке

На сайте Юридической социальной сети 9111.ru собрано 53 вопросов по теме Материальная ответственность на испытательном сроке. Вы можете воспользоваться поиском по уже имеющейся базе вопросов с ответами или задать свой вопрос. Опытные юристы и адвокаты, специализирующиеся на теме Материальная ответственность на испытательном сроке, проконсультируют вас совершенно бесплатно. Получить консультацию можно как по телефону горячей линии
8 800 505-92-64, работающей 24 часа в сутки, так и в режиме онлайн через форму на сайте.
В данный момент онлайн находятся 31 юристов и адвокатов.

  • Я на испытательном сроке, Несу ли я материальную ответственность.
  • Находясь на испытательном сроке я несу материальную ответственность?
  • Ответственность директора на испытательном сроке

Советы юристов:

1. Я на испытательном сроке, Несу ли я материальную ответственность.

1.1. Если с Вами заключён договор о материальной ответственности, то соответственно Вы несёте материальную ответственность с момента заключения такого договора.

2. Находясь на испытательном сроке я несу материальную ответственность?

3.1. Чтобы обезопасить себя перед увольнением предложите составить предварительный трудовой договор о принятии на новую должность.

4.1. Дарья. Не выплачивайте ничего, пусть обращаются в суд с соответствующим иском, там разберетесь. В случае необходимости обратитесь к юристу.

5.1. Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Но, само по себе – если в нанесении убытков виновны только Вы, а срок обращения с таким иском не истек – могут и взыскать через суд, указанные в вопросе обстоятельства на это никак не влияют.

6.1. Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, то работодатель не может предъявить Вам никаких материальных претензий, тем более, учитывая, что Вы находились на испытательном сроке.

7.1. Алиса! Если была совершена кража, то работодатель должен заявить в полицию. Правоохранительные органы проведут проверку и выявят виновника. Вот с него работодатель и имеет право взыскать причиненный ущерб. Относительно распределения на всех сотрудников, это незаконно. Даже при наличии договора о полной материальной ответственности. Работодатель должен доказать, что ущерб причинен по вине работника. Если вы ни в чем не виноваты с вас не имеют права ничего удерживать. Основанием для взыскания в данном случае будет приговор о привлечении по ст. 158 УКРФ, либо постановление о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение.

Читать еще:  Расторжение брака по месту своего фактического проживания

8.1. Здравствуете. :sm_ab:
Да могут. Если такое нарушение допущено ( ( ( (

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО “ОРИОН”. Подробнее >>>

9.1. Трудовой кодекс предусматривает что при фактическом допуске к работе Трудовые отношения Между работником и работодателем является оформленными. Несмотря на то что вы берете работника с испытательным сроком вы обязаны заключить на трудовой договор. Чтобы обезопасить себя лучше заключить договор о полной материальной ответственности работника.

9.2. Трудовой договор будет считаться заключенным с момента допуска работника к работе. Поэтому в ваших интересах оформить трудовой договор, включив в него все необходимые условия – в первую очередь об испытательном сроке (до 3 месяцев) + подписать отдельное соглашение о полной материальной ответственности.

10.1. Данное событие, с правовой стороны, не повлияет на Ваше увольнение в 3-х дневный срок согласно ст.71 ТК РФ, работодатель в указанный срок уволить обязан.

11.1. Нет, это не так. Штрафовать Вас не то что на испытательном сроке, штрафовать Вас и после него работодатель не имеет права, поскольку штрафы трудовым законодательством в качестве меры дисциплинарного взыскания не предусмотрены. Если работодателю что-то надо – пусть обращается в суд и доказывает Вашу вину в недостаче, а также то, что им (работодателем) были приняты достаточные меры для сохранности своего имущества. Это очень нелегко на практике.

12.1. Если имеется в виду, есть ли у него право не увольнять Вас в указанный трехдневный срок, при наличии такого договора о материальной ответственности – тогда нет такого права.

12.2. Если работник на испытательном сроке, работодатель обязан уволить через тридня после подачи заявления на увольнение, даже если работник-МОЛ.

13.1. Увольнение по соглашению сторон допускается только с согласия работодателя.
В отдельных случаях статья 80 ТК РФ предусматривает увольнение по собственному желанию без отработки. Это

уход за ребенком — для разных категорий это понятие имеет разную трактовку, в зависимости от того, является ли мать одинокой или воспитывает инвалида;
отправка на пенсию сотрудника преклонных лет — выходя на пенсию вовсе не обязательно уходить автоматически в тот же день, это личная инициатива человека;
беременность;
уход за родственником с инвалидностью;
избрание на должность, победа в конкурсе на вакантный пост;
серьезная болезнь;
переезд.

Читать еще:  Возвращается ли женатый к любовнице если первый ушел он

13.2. Не имеет права. Статья 71 ТК гарантирует: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Удачи.

14.1. Доброго времени суток
Если Вы на испытательном сроке, значит максимальный срок отработки для вас – 3 дня
Удачи Вам. Анна Титова.

14.2. две недели на отработку даются, также вы можете договориться с работы дателем и улицы в первый же день после того как написали заявление. Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.3. Работник имеет право уволиться предупредив работодателя за две недели. Если испытательный срок не окончен, то уволить должны в три дня. В это срок и обязаны уволить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.4. Вас должны уволить согласно действующему трудовому законодательству, подписанному договору с учетом не оконченного испытательного срока. Договор о материальной ответственности подлежит расторжению.

14.5. Если вас у испытательный срок вас должны уволить без отработки, как правило работодатели это делают в день поступления заявления об увольнении по собственному желанию. Договор о полном материальной ответственности будет расторгнуть в связи с вашим увольнением. Всего хорошего!

15.1. Нет не могут,вашей вины в этом нет

15.2. —Здравствуйте, не могут взыскать. и не факт что они не дошли. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

16.1. Неправомерно. Ответственность лежит не на вас, а на почте, которой вы передали дела

16.2. Это не Ваша вина, что почта плохо работает. У Вас на руках есть документы об отправке, значит с Вас ответственность снимается. Взыскать с Вас не имеют права. Если взыщут, то сразу же обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

16.3. Каким образом оценили дела должников именно в 55000, а не в 10000 или 100000 , например?

Читать еще:  Неоплаченный штраф, выпустят заграницу?

17.1. Откуда мы это можем знать?
Вы что нас со своей должностной инструкцией ознакомили и трудовым договором?

17.2. Никакой ответственности вы не несете так как вас не было

18.1. Алексей, читайте внимательно трудовой договор, есть ли пункт в договоре о материальной ответственности?

18.2. Могут, если такое условие есть в трудовом договоре.

19.1. ИП грозит штраф.

20.1. Выговор или увольнение.

21.1. Если приняли на работу по приказу Вы МОЛ, независимо, что у Вас испытательный срок.

22.1. Вы не обязаны выходить, Кристина

23.1. Перед тем как поставить подпись проверьте наличие имущества.

24.1. Заключить договор о полной мат ответственности.

25.1. Если работа при испытательном сроке связана с материальной ответственностью, то да.

26.1. Не имеют право.
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

27.1. Уволиться можете по собственному желанию,подав заявление на увольнение не менее,чем за 3 дня до предполагаемой даты увольнения.Меньше выплачивать не имеют право,если отработали полный месяц.

28.1. Нет- пусть проводят расследование причин появления недостачи, берут у вас объяснительную, создают комиссию по этому случаю- до окончания расследования и издания акта комиссии имеете полное право ничего не платить.

29.1. Здесь много нюансов. Как велся учет? Была ли передача от продавца к продавцу. При расходе учитывалось только стоимость товара или натуральные единицы тоже?

30.1. Можно, но ответственность продавца будет ограничена его официальной заработной платой.
Для полной мат.ответственности необходим договор

Ссылка на основную публикацию
×
×
Adblock
detector